Кредитные ставки для бизнеса в сфере ЖКХ снижены

30 августа 2017, 00:18 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

На сайте кабинета министров опубликован документ, из которого следует, что правительство утвердило правила предоставления финансовой поддержки регионам из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, информирует "Российская газета".

Сообщается, что на подготовку проектов модернизации государственных (федеральных, муниципальных) систем коммунальной инфраструктуры (тепло-, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод и обращения с твердыми коммунальными отходами) можно будет получить финансовую поддержку. Кроме того, можно даже рассчитывать на софинансирование процентной ставки

по кредитам и (или) облигационным займам, привлеченным ресурсоснабжающими организациями на реализацию таких проектов. Уточняется, что деньги можно будет получить на основании соглашения между субъектом Федерации, Минстроем России и Фондом.

Предполагается, что такая поддержка должна стимулировать регионы к привлечению частных инвестиций в проекты модернизации коммунальной инфраструктуры. К тому же, это обеспечит инвесторам низкие ставки (не выше пяти процентов) заемных средств для реализации данных проектов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ