Инцидент в Роттердаме не связан напрямую с терактами в Каталонии

24 августа 2017, 10:12 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Агентство Рейтер сообщает, со ссылкой на источник в судебных органах, что предупреждение испанских властей, после которого полиция Нидерландов отменила концерт американской рок-группы в Роттердаме, напрямую не связано с терактами в Барселоне и Камбрильсе на прошлой неделе.

Как сообщалось ранее, в среду вечером, 23 августа полиция Нидерландов отменила концерт американской рок-группы Allah-Las в Роттердаме из-за "террористической угрозы". Мэр города Ахмед Абуталеб заявил, что недалеко от концертного зала полиция остановила фургон с испанскими номерными знаками, в котором находилось несколько газовых баллонов. Он рассказал, что водитель транспортного средства был задержан и направлен на допрос. Мэр также подтвердил, что концерт американской рок-группы был отменен после предупреждения от испанской полиции.

Однако какую именно информацию предоставили испанские власти, он не уточнил.

Источник сообщил агентству, что испанские власти направили предупреждение нидерландским коллегам после продолжавшегося некоторое время расследования, которым занимались представители Гражданской гвардии. Собеседник агентства подчеркнул, что оно не имело отношение к терактам в Каталонии.

Посольство США в Нидерландах рекомендовало американцам воздержаться от пребывания в районе происшествия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ