В МЧС назвали вероятную причину пожара в Ростове-на-Дону

22 августа 2017, 13:30 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Глава регионального главка МЧС Валерий Синьков сообщил во вторник, 22 августа на заседании оперативного штаба, что крупный пожар в Ростове-на-Дону, в результате которого пострадали около 100 жилых построек, по предварительным данным, начался с мусорной свалки около домов. Он пояснил, что причиной возгорания стало "занесение постороннего источника зажигания".

Синьков рассказал: "Исследованием установлено, что зона первоначального горения находилась с южной стороны территории частного домовладения по переулку. Чувашская, 50. За границей трех жилых домов складировался мусор, мусорная свалка, которая в целом и способствовала развитию пожара.

С учетом всех параметров возможного переброса мы подтверждаем, что при такой силе ветра…. переброс [огня] шел от очага".

Как отметил глава регионального ГУ МВД Олег Агарков, полиция "будет рассматривать все версии, не только поджог". Агарков уточнил: "Но эта версия [поджог] тоже будет рассмотрена. Будем действовать в тесном сотрудничестве со Следственным комитетом".

В результате пожара пострадали 58 человек, девять из них госпитализированы. Из домов, включая близлежащие, было эвакуировано около 600 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ