В Италии на острове Искья произошло землетрясение

22 августа 2017, 09:29 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

РИА Новости передает, что на итальянском острове Искья, пострадавшем от землетрясения, продолжается разбор завалов. Сообщается, что из-под обломков трехэтажного дома в местечке Казамиччола-Терме были спасены трое детей — Паскуале, Чиро и Маттия Тоскано. Операция по их извлечению из-под завалов длилась пять часов.

"Вести" уточняют, что ранее из-под обломков полностью разрушенного здания спасатели извлекли выживших — мужчину и женщину, а затем – еще одного мужчину, отца детей — Алессандро Тоскано. Затем нашли тело погибшей женщины.

Как стало известно, землетрясение произошло вчера вечером, 21 августа. Его магнитуда составила 4,0. Затем последовали 14 афтершоков. Отмечается, что от стихии пострадали два города на севере острова Искья — Казамиччола-Терме и Лакко-Амено.

Погибли два человека, пострадали 26, причем двое получили тяжелые травмы.

"Вести" передают, что на Искью перебрасываются спецподразделения службы Гражданской обороны. Также туда направлены кинологи с собаками, обученными находить людей в завалах. Отмечается, что все пострадавшие будут доставляться в больницу на вертолетах. Кроме того, жители острова, которые пожелают эвакуироваться, смогут воспользоваться услугами специально направленных на Искью паромов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ