ФАС назвала причину высокой стоимости внутрироссийского роуминга

21 августа 2017, 14:37 | Россия
фото с JustMedia
Размер текста:

Газета "Ведомости" сообщает, со ссылкой на определение ФАС о назначении дел в отношении МТС, "МегаФона", "Вымпелкома" и "Т2 РТК холдинга" (бренд Tele2), что Федеральная антимонопольная служба России назвала завышенные счета операторов мобильной связи за обслуживание чужих абонентов причиной высоких цен на национальный роуминг. Отмечается, что регулятор подозревает их в нарушении антимонопольного законодательства.

Согласно данным ФАС, ставки "МегаФона" за обслуживание чужих абонентов превышают собственные тарифы оператора до 3000 раз, у "Вымпелкома" — до 1970 раз, Tele2 — до 5280 раз. ФАС выяснила, что меньше остальных завышает счета МТС, у которой ставки для других операторов превышают тарифы в 22 раза. Все эти завышения антимонопольная служба считает необоснованными. В ФАС пояснили, что "межоператорская ставка должна быть не выше, чем абонентский тариф того же оператора связи в том же регионе".



При этом представители операторов большой четверки отказались комментировать изданию подсчеты ФАС. В антимонопольной службе не смогли прокомментировать ход переговоров с операторами.

Как сообщалось ранее, в августе нынешнего года ФАС возбудила дела в отношении МТС, "МегаФона", "Вымпелкома" и Tele2, заподозрив их в установлении и поддержании монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге. Позднее ведомство признало, что операторы "большой четверки" не исполнили ее ультиматум.

По материалам: Ведомости



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ