Россия помогла армии Асада окружить боевиков ИГ в провинции Хама

19 августа 2017, 00:49 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В пресс-релизе Минобороны России, поступившем в "Газету. Ru" говорится, что армия Сирии завершает окружение крупной группировки террористов ИГИЛ в районе города Акербат провинции Хама.

В ведомстве отметили: "Штурмовые отряды сирийских войск при поддержке ВКС России установили полный контроль над рядом расположенных напротив друг друга высот в районе населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет".

В российском министерстве сообщили, что в настоящее время последний маршрут снабжения боевиков оружием и боеприпасами находится под огневым контролем сирийских войск.

В Минобороны подчеркнули:

"В целях пресечения бегства боевиков ИГ из окружения в Дейр-Эз-Зор авиация ВКС России круглосуточно ведет воздушную разведку с применением беспилотных средств, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов".

Россия помогает властям Сирии в захвате удерживаемых террористами ИГ территорий страны. По последним данным, после освобождения иракского Мосула и операции по освобождению Ракки последним прибежищем для террористов остается сирийский Дейр-Эз-Зор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ