Спасатели пяти стран потушат учебный нефтяной пожар на шельфе Балтики

08 августа 2017, 18:37 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

"Российская газета" передает, что в международном учении "Balex Delta-2017", которое пройдет в российской акватории Балтики, примут участие морские спасатели России, Дании, Финляндии, Польши и Швеции.

В отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту сообщили, что по замыслу учения в результате аварии на нефтяной платформе, расположенной на шельфе Балтийского моря, возник пожар и произошел разлив нескольких тысяч тонн нефтепродуктов. Спасателям предстоит найти в воде условных пострадавших и эвакуировать их в лечебные учреждения.

Сегодня, 8 августа проходит береговая фаза учения - сбор и инструктаж участников.

После этого суда по Калининградскому морскому каналу перейдут на рейд Балтийска, чтобы завтра, 9 августа приступить к практической работе в море.

Отмечается, что в активной фазе Balex Delta-2017 участвуют девять специализированных судов и три вертолета от России, три специализированных судна для ликвидации аварийного разлива нефти от Дании и по одному от Финляндии, Польши и Швеции. В частности, с российской стороны задействованы спасательный буксир "СБ-921", вертолет морской авиации Ка-27, пожарный катер и катер химической разведки Балтийского флота.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ