Беспокойство Трампа в связи с законом о санкциях неуместно

03 августа 2017, 13:47 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

The Hill сообщает, что американский сенатор Джон Маккейн счел беспокойство президента США Дональда Трампа по поводу новых антироссийских санкций неуместным.

Издание приводит слова политика: «Обеспокоенность, которую озвучил в своем заявлении президент в связи с подписанием закона (о санкциях), вряд ли должна удивлять, но она неуместна».

Как сообщалось ранее, накануне глава Белого дома подписал закон о санкциях против ряда стран, в том числе России, принятый ранее сенатом. Однако при этом Трамп подверг документ критике. Он заявил, что он противоречит конституции. Он указал, что нарушаются исключительные полномочия президента по признанию иностранных правительств, а конгресс получает возможность вносить изменения в законы в обход прописанного в конституции процесса.

Уточняется, что санкции касаются преимущественно банковской сферы - американским банкам и частным лицам запрещается кредитовать российские банки на срок, превышающий 14 дней (ранее - 90), ограничивается срок финансирования нефтегазовых компаний.



В свою очередь, российская сторона приняла решение выслать свыше 700 американских дипломатов и закрыла им доступ к даче в Серебряном Бору и складским помещениям на Дорожной улице.

Напомним, сенатор Джон Маккейн вернулся к работе после тяжелой болезни - у него обнаружили злокачественную опухоль и провели операцию по ее удалению. Президент Дональд Трамп пожелал политику скорейшего выздоровления и передал слова поддержки близким.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ