Киевский суд отменил решение о списании дивидендов с «дочки» «Газпрома» в счёт погашения штрафа

25 июля 2017, 17:12 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Ранее Антимонопольный комитет Украины требовал взыскать с «Газпрома» штраф по обвинению в злоупотреблении монопольным положением «RT на русском» передает, что Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил разрешение на списание дивидендов компании «Газтранзит» за 2016 год на сумму 80 млн гривен ($3,1 млн) в счёт погашения штрафа «Газпрома».



 «Экономическая правда» сообщает, со ссылкой на судебное решение, что коллегия судей пришла к выводу, что удовлетворение заявления о взыскании дивидендов нарушает права акционеров «Газтранзита», так как указанные средства на момент взыскания принадлежат ему, а не «Газпрому».

Хозяйственный суд Киева ранее разрешил государственной исполнительной службе списать дивиденды «Газтранзита» в счёт погашения штрафа «Газпрома» по антимонопольному делу.

Антимонопольный комитет Украины требовал взыскать с «Газпрома» штраф по обвинению в злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита газа Украины, а также пени на такую же сумму — за просрочку уплаты штрафа.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською