Преимущества и возможности мастер-систем

21 июля 2017, 01:15 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Любая крупная офисная компания, коммерческая или государственная, на определенном этапе развития сталкивается с очевидной проблемой – как организовать комфортный доступ персонала к своим рабочим местам и в то же время обеспечить безопасность всех помещений. При наличии большого количества кабинетов рядовому персоналу, руководству, сторожам и уборщикам приходится носить с собой целые связки ключей или держать их под охраной в особом месте – это не очень удобно.

  Значительно повысить комфорт офисной жизни и уровень безопасности может внедрение систем мастер-ключей. Подобные универсальные ключи предназначены для того, чтобы открывать сразу несколько замков, у каждого из которых будет свой ключ. Как это поможет офисным организациям на практике?

  Представим контору, состоящую из ста кабинетов, каждый из которых принадлежит рядовому сотруднику, заместителю директора или директору. Помимо этого, в здании есть пожарный выход и главный вход.

  С помощь мастер-ключей организовать доступ к помещениям можно следующим образом: у рядовых сотрудников будет по одному ключу, открывающему только пожарный выход и личный кабинет; у заместителей тоже будет по одному ключу, который открывает пожарный выход, главный вход, личный кабинет и все кабинеты сотрудников их отдела; у начальника будет универсальный ключ, который открывает абсолютно все двери, включая кабинет директора.

  Система мастер-ключей не обязательно должна работать по описанной схеме. Иерархия ключей может быть более сложной или наоборот более простой, когда есть только один ключ, открывающий все двери и ключ для каждой двери отдельно. Системы могут быть многоуровневыми и перекрестными – в каждом конкретном случае специалисты проектируют систему в соответствии с требованиями заказчика.

  Использование мастер-ключей не снижает безопасности, так как у каждого замка сохраняется уровень секретности.

С другой стороны, повышается удобство и комфорт офисной жизни, открываются перспективы для грамотной организации доступа и улучшения производительности.

  Системы мастер-ключей, как было сказано выше, разрабатываются и монтируются специалистами профильных организаций. В Москве такой организацией, которая работает на рынке замочных технологий с 2002 года, является компания «Систем-кей». Получить подробную информацию о системах мастер-ключей, их разновидностях и стоимости вы можете на официальном сайте компании.

  Адрес официального сайта компании: http://www. system-key.ru/




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ