Правительство России внесло изменения в ПДД

17 июля 2017, 15:32 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

На сайте кабинета министров сообщается, что правительство утвердило изменения Правил дорожного движения, добавив, в частности, термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль», информирует «RT на русском». Вместе с терминами были утверждены и соответствующие дорожные знаки и разметки.

В пояснительной справке к документу указывается: «В связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», соответствующие дорожные знаки и разметки».

В ПДД также появились новые дорожные знаки особых предписаний:

«Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», табличка «Экологический класс транспортного средства».

Отмечается, что изменения коснулись и велотранспорта. В частности, теперь разрешается движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

Ранее в России вступил в силу закон, который запрещает оставлять детей младше семи лет одних в автомобиле.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською