В НАТО окончательно обнаглели

13 июля 2017, 13:30 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Российская газета» пишет, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о том, что в странах Североатлантического альянса окончательно обнаглели, прославляя так называемых "лесных братьев" (бывших сотрудников оккупационной полиции, войск СС и членов нацистских вспомогательных отрядов).

Рогозин написал в своем Twitter: "Ролик НАТО про "лесных братьев", убивающих наших солдат, подтверждает, что в лице НАТО мы имеем дело с наследниками гитлеровских недобитков".

Вице-премьер также отметил, что, когда он работал постпредом при НАТО, в организации подобных действий себе не позволяли.

Он отметил: "Сейчас окончательно обнаглели".

Официальный представитель российского МИД РФ Мария Захарова ранее назвала ролик о прибалтийских коллаборационистах "отвратительной акцией" и предложила мировой общественности самостоятельно дать ему оценку.

Захарова также напомнила, что в рядах "лесных братьев" были, в том числе, офицеры СС. В результате диверсий организации погибли тысячи мирных жителей.

Она также подчеркнула, что за "лесными братьями" стояли западные спецслужбы, о чем НАТО известно.

Напомним, накануне представители НАТО разместили в Сети восьмиминутный ролик, где "лесные братья" представлены героями, занятыми исключительно борьбой за независимость своих стран от СССР. Авторы видео также отмечают, что дух "лесных братьев" живет в современных спецподразделениях вооруженных сил трех прибалтийских стран.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською