Европарламент рекомендовал остановить переговоры о вступлении Турции в ЕС

06 июля 2017, 15:13 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

РИА Новости сообщает, что в ходе пленарной сессии Европарламента депутаты проголосовали за принятие резолюции о приостановке переговоров по вступлению Турции в Евросоюз.

Отмечается, что в поддержку резолюции проголосовали 477 человек, а против - 64. В тексте резолюции, которая носит рекомендательный характер, отмечается: "Европарламент призывает комиссию и государства-члены в соответствии с рамками переговоров без промедления приостановить переговоры о присоединении Турции, если пакет конституционной реформы будет реализован без изменений; подчеркивает, принимая во внимание замечания Венецианской комиссии по конституционной реформе, что предложенные поправки к Конституции не соответствуют основополагающим принципам разделения властей, не обеспечивают достаточных сдержек и противовесов, а также не соответствуют Копенгагенским критериям".



В резолюции также осуждаются "широкомасштабные, непропорциональные и имеющие длительное отрицательное воздействие на большое количество граждан мер", которые последовали после неудавшейся попытки переворота в июле прошлого года. В то же время в Европарламенте призывают "к немедленному и без условий освобождению всех заключенных, содержащихся под стражей без подтверждения индивидуального участия в совершении преступления".

Резолюция предусматривает приостановку переговоров в случае возможного восстановления смертной казни в Турции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською