В Кремле объявили о начале подготовки встречи Путина и Трампа

01 июля 2017, 00:09 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Российская газета» передает, что в Кремле сообщили, что решение о формате и дате встречи президентов России и США пока нет, идет согласование по дипломатическим каналам.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил журналистам: "Вчера было принято решение по дипломатическим каналам начать согласование возможного времени и формата проведения такой встречи".

Представитель Кремля, в ответ на вопрос, согласована ли дата, формат и состав участников встречи глав государств в Гамбурге, уточнил: "Пока деталей нет, они будут определяться по дипломатическим каналам".

Как сообщалось ранее, Владимир Путин и Дональд Трамп побеседуют на саммите G20 в ФРГ 7-8 июля. Представитель Кремля заметил: "С самого начала говорили, что президенты так или иначе встретятся в Гамбурге, - вот сейчас принято решение подумать о времени и конкретном формате".

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер не пытался стать посредником для организации встречи Путина и Трампа. Песков заявил журналистам: "Не пытался, этого не было".

Послания от Трампа он также не привез.

Вчера вечером, 29 июня, Владимир Путин побеседовал с Киссинджером в Москве. Песков подчеркнул: "Это абсолютно частная встреча, господин Киссинджер находится в Москве по случаю участия в "Примаковских чтениях". Он также добавил, что встреча прошла "в продолжение давних многолетних контактов".

Пресс-секретарь президента заключил: "Традиционно президент и экс-госсекретарь используют такое совпадение графиков для проведения личных встреч".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ