В МИД Украины рассказали об инструментах визового режима с Россией

30 июня 2017, 17:09 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Директор политического департамента украинского ведомства Алексей Макеев сообщил журналистам 30 июня, что работа по введению визового режима или других вариантов ограничения для въезда на Украину российских граждан начата украинским министерством иностранных дел, передает «Регнум».

Как отметил Макеев, Киев работает над вариантом въезда на Украину российских граждан по биометрическим паспортам. К работе, которая уже ведется министерством, привлечены представители гражданского общества и эксперты.

Он пояснил: «Решение по этому вопросу еще не было принято, и у нас есть много инструментов, каждый из них имеет право на будущее».

Украинский представитель уточнил, что ограничения могут быть введены для ряда категорий российских граждан, и какой именно сегмент попадет в эту категорию, будет решаться с учетом данных спецслужб.

Отмечается, что в качестве одного из вариантов рассматривается визовый режим.

Макеев упомянул, что предусмотрен вариант полного запрета: «В конце концов, может быть введен абсолютный запрет, если будет с точки зрения национальной безопасности такая необходимость».

Как сообщалось ранее, что Украина рассматривает введение визового режима с Россией по биометрическим паспортам. 24 июня такую идею озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны СНБО Украины Александр Турчинов. Он объяснил это необходимость защищать границы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ