Эрдоган заявил о новой операции турецких военных в Сирии

28 июня 2017, 14:49 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В интервью "Известиям" президент Тайип Эрдоган сообщил, что Турция готова к новой военной операции на севере Сирии, которая начнется в случае возникновения угрозы ее границам.

Издание приводит слова турецкого лидера: "Сейчас в Сирии идут негативные процессы. Если это приведет к возникновению угрозы для наших границ, мы отреагируем так же, как в ходе операции "Щит Евфрата».

Эрдоган также посетовал, что коалиция во главе с США отказалась принять помощь Анкары в деле освобождения от террористов Манбиджа и Ракки, оперевшись исключительно на курдские воинские формирования.



Напомним, операция турецкой армии и дружественных Анкаре группировок сирийской оппозиции началась в августе прошлого года, и завершилась в марте текущего года. В результате от боевиков ДАИШ были освобождены приграничные города Джараблус и Эль-Баб. Также представители турецкого руководства заявляли, что "Щит Евфрата" направлен против "террористических групп сирийских курдов, угрожающих Турции". Сам жеЭрдоган в ноябре прошлого года заявлял, что операция, в том числе, имеет целью "положить конец правлению Асада".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ