Банк России закроет 46 расчетно-кассовых центров в этом году

20 июня 2017, 11:51 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Первый заместитель председателя ЦБ Георгий Лунтовский на III международной конференции "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения" сообщил, что Банк России закроет в 2017 году еще 46 своих расчетно-кассовых центров, пишет «Российская газета».

Как сообщалось, в прошлом году Банк России закрыл 33 расчетно-кассовых центра, на начало 2017 года в его системе оставалось 237 структурных подразделений, работающих с наличностью. ЦБ также в прошлом году ликвидировал свое центральное хранилище, существовавшее с 1923 года, переведя резервные фонды и золотой запас в региональные хранилища, а также во вновь организованную кладовую Департамента наличного денежного образования.



Кроме того, Центробанк последовательно снижает расходы на организацию наличного денежного обращения, с апреля 2016 года проводит эксперимент, передав обработку части своей наличности в Московском регионе Сбербанку.

Лунтовский отметил: "Не планируем ограничиваться Сбербанком, уже провели встречи с рядом других коммерческих банков, которые имеют соответствующие нашим требованиям хранилища. Кроме того, мы договорились о расширении эксперимента со Сбербанком, в том числе за счет переноса на другие территории".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською