В плане Тиллерсона по налаживанию отношений с Россией содержится три пункта

20 июня 2017, 11:10 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Американский медиа-портал BuzzFeed сообщает, со ссылкой на высокопоставленный источник во внешнеполитическом ведомстве, что в плане по налаживанию отношений с Россией, подготовленном Госдепом США, содержатся три пункта, касающихся сотрудничества с Москвой.

По данным интернет-издания, три пункта включают в себя следующее: предложение избегать действий, направленных против интересов США; сотрудничество по проблемным вопросам международной политики, таким как ситуация в КНДР и кризис в Сирии, а также в области противодействия кибершпионажу; налаживание стратегических стабильных отношений с Россией.

Отмечается, что последний пункт очень многозначен.

Сотрудник Института Брукингса, экс-посол США на Украине Стивен Пайфер пояснил: "США ищут возможности конвергенции".



BuzzFedd при этом отмечает, что стратегия Тиллерсона не предполагает наращивать помощь соседним с Россией странам с целью повысить их защищенность от гипотетического вторжения Москвы. Как стало известно ранее, на прошлой неделе республиканцы в Сенате США подвергли Тиллерсона критике, когда он предложил сократить помощь из американского бюджета ряду стран, граничащих с РФ. В частности, было предложено уменьшить на 66 процентов финансовую поддержку Грузии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ