Путин не давал поручений по импортозамещению легионеров

25 мая 2017, 01:09 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что конкретных решений об импортозамещении в российском футболе на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта не принималось.

Представитель Кремля про предположение, что президент поддержал стопроцентное импортозамещение в футболе, сказал: "Это неверное понимание".

Пресс-секретарь пояснил: "Действительно, речь шла о том, что выращивать собственных спортсменов - это затратно и по времени, и по деньгам, и по тренерским ресурсам, и зачастую бывает гораздо легче решить вопрос путем покупки готовых выращенных легионеров".

Песков уточнил: "Президент согласился с тем, что проблема есть, и речь шла о том, что нужно гибко этот вопрос проработать;

о каких-то конкретных решениях речь не шла".

Напомним, что тему поднял на совете по физкультуре и спорту губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: "Можно с ними возиться, а можно купить легионера, в том числе в любой спортивный большой клуб. И здесь тогда, конечно, никакой возможности, чтобы наши мальчишки выросли в больших звезд, уже нет". Он предложил провести стопроцентное импортозамещение в российском футболе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ