В первый день продажи ОФЗ россияне подали заявки на 1,6 млрд рублей

27 апреля 2017, 09:34 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Портал runews24.ru передает, что представители ВТБ 24 и Сбербанка сообщили, что за первый день продажи «народных облигаций» поступило заявок на сумму в 1,6 млрд рублей.

Из информации в пресс-релизе финансовых учреждений следует, что большое количество заявок подали жители Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

По данным ВТБ 24, 26 апреля поступило почти 500 заявок на покупку облигаций федерального займа. Общая сумма равняется 700 млн рублей. Среди желающих приобрести госбумаги 70% составили мужчины и 30% - женщины.



В Сбербанке также сообщили, что к концу среды количество поданных заявок составило около 1000 на сумму в 912 млн рублей.

Как стало известно ранее, «народные облигации» министерства финансов первого выпуска приобрел глава Сбербанка Герман Греф.

Напомним, о начале размещения ОФЗ для населения с 26 апреля Министерство финансов России заявляло 25 апреля. Сбербанк и ВТБ 24 были названы банками-агентами. Первый выпуск ОФЗ рассчитан на три года, его номинальный объем составит 15 млрд рублей, то есть 15 млн облигаций по 1 тысяче рублей за бумагу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ