Сирийский конфликт не может быть разрешен, пока Асад у власти

26 апреля 2017, 10:18 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В интервью агентству Рейтер, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пока президент Сирии Башар Асад остается во главе страны, разрешения сирийского конфликта быть не может.

Эрдоган заявил: "Асад не является решением для потенциального урегулирования в Сирии. Сирию следует освободить от Асада, чтобы могло появиться решение". Он пояснил, что "до тех пор, пока Асад остается у власти, не может быть создано решения".

Эрдоган также отметил, что сейчас "(президент РФ Владимир) Путин, (президент США Дональд) Трамп, мы, Иран, Саудовская Аравия, Катар сыграли активную роль в попытке создать решение в Сирии".

Он высказал мнение, что "мы можем объединиться и помочь народу Сирии принять собственное решение".

Эрдоган добавил: "Асад убил сотни тысяч человек и в моей стране находится 3 миллиона беженцев, 1,5 миллиона беженцев сейчас находятся в Ливане, и сейчас около 1 миллиона беженцев в Иордании, и эти люди покинули бежали из своих родных стран". По его словам, Асад является основной причиной этого и в связи с этим нужно позволить сирийскому народу выбрать их лидера. Эрдоган убежден, что существует большое число альтернатив Асаду, отмечает агентство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською