Медведев пообещал повысить МРОТ до уровня прожиточного минимума

19 апреля 2017, 14:04 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Российская газета» информирует, что глава правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Госдумы с ежегодным отчетом заявил, что с 1 июля этого года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет повышен до 7,8 тысячи рублей. Кроме того, в ближайшие годы МРОТ сравняется с прожиточным минимумом.

Медведев сообщил, что правительство намерено выполнить установки, заложенные в "майских указах" президента в части зарплат в сфере образования и медицины.

Премьер-министр отметил: "Экономическая ситуация последних лет сказалась на доходах людей негативно, зарплаты в стране невысокие. Мы продолжим работу по исправлению ситуации и выйдем на показатели, которые определены в указах".

Глава правительства попросил и регионы, и депутатов активнее в этой работе участвовать.

Дмитрий Медведев также напомнил, что правительство регулярно повышает минимальный размер оплаты труда. В прошлом году он достиг 7,5 тысячи рублей, а с 1 июля этого года будет повышен до 7,8 тысячи.

Глава правительства заявил: "В ближайшие несколько лет - МРОТ вырастет до уровня прожиточного минимума работающего. У нас есть все возможности, чтобы это обеспечить".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ