В Париже вспыхнули беспорядки после убийства мужчины полицией

28 марта 2017, 11:33 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Газета Le Parisien сообщает, что в Париже начались столкновения после убийства полицейскими 56-летнего Ли Шайо. Отмечается, что ранены трое сотрудников правоохранительных органов.

Как стало известно, почтить память погибшего собрались десятки человек. Впоследствии мирная демонстрация возле полицейского участка в XIX округе Парижа переросла в беспорядки. Неизвестные разбили стекло полицейского автомобиля и попытались его поджечь. Полиция начала разгонять собравшихся, а участники акции стали кидать в них камни и бутылки.

Сообщается, что задержаны по меньшей мере 35 человек.

Поводом для столкновений стал инцидент, произошедший вчера, 27 марта. Как сообщалось, двое полицейских приехали в квартиру проверить информацию о бытовой ссоре и застрелили мужчину, который выскочил на них с ножницами. При этом дочь погибшего считает, что ее отец не мог напасть на людей.

Le Figaro сообщает, что в семье настаивают, что Шайо резал кухонными ножницами рыбу, а когда раздался звонок в дверь, он машинально пошел ее открывать с ножницами в руках. Адвоката семьи считает, что полицейские превысили полномочия.

Посольство Китая позднее сообщило, что убитый полицейским мужчина был гражданином КНР. Французская полиция заверила китайскую сторону, что вместе с прокуратурой уже расследует инцидент. Между тем Китай после ЧП заявил Франции протест.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ