Дело по нескольким статьям возбуждено после нападения боевиков на объект Росгвардии в Чечне

24 марта 2017, 14:01 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В пресс-службе СК РФ "Интерфаксу" сообщили, что уголовное дело возбуждено по факту нападения боевиков на объект Росгвардии, произошедшего в ночь на пятницу, 24 марта в Чечне.

Согласно данным СКР, участники незаконных вооруженных формирований напали на военнослужащих около двух часов ночи. В связи с этим было возбуждено дело по статье 317, части 2 статьи 208, части 3 статьи 222, пп. "а, б" части 4 статьи 226 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих, участие в незаконном вооруженном формировании; незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой, а также хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни).

В Росгвардии ранее сообщили, что в ночь на пятницу в Чечне группа вооруженных боевиков, воспользовавшись туманом, попыталась проникнуть на территорию военного городка Национальной гвардии. Однако группу обнаружил войсковой отряд, который вступил с бандитами в бой. Шесть нападавших были уничтожены. Отмечается, что погибли шестеро военнослужащих. Имеются раненые.



В Национальном антитеррористическом комитете отметили, что активная фаза операции по уничтожению боевиков завершена, на месте происшествия работают взрывотехники ФСБ России, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, проводится опознание убитых боевиков.

Телеканал "Россия 24" передает в пятницу, что подразделения Росгвардии на Северном Кавказе приведены в режим боевой готовности после нападения боевиков на военный городок в Чечне.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ