Прокурор Черногории заявил о причастности России к попытке госпереворота

21 февраля 2017, 00:55 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Телеканал RTCG сообщает, что специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что некоторые российские государственные органы якобы были замешаны в попытке госпереворота во время выборов в стране в октябре 2016 года.

Катнич сказал: «За этими событиями стоят националистические структуры в России, но сейчас нам известно, что в них были включены и российские государственные органы».

Он сообщил, что о российском вмешательстве стало известно из показаний фигурантов дела и данных их разговоров. Прокурор также утверждает, что во главе группы, планировавшей переворот, стоял гражданин России Эдуард Широков с настоящей фамилией Шишмаков.

Кроме того, специальный прокурор Черногории сообщил, что в расследовании фигурирует имя Александра Синджелича, который якобы посетил Москву по приглашению Широкова до попытки переворота.



Британские СМИ ранее сообщили, что анонимный представитель кабинета министров Великобритании заявил о причастности России к подготовке переворота в Черногории.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя данные обвинения, заявил, что Москва категорически отрицает возможность официальной причастности к любым попыткам организации противоправных действий.

Как сообщалось ранее, 16 октября 2016 года власти Черногории объявили о задержании 20 граждан Сербии по подозрению в подготовке теракта и путча.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ