Майкл Флинн ушел с поста советника Трампа по национальной безопасности

14 февраля 2017, 15:09 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

CNN сообщает, что советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию.

Источники телеканала отметили, что Флинн мог принять такое решение из-за подозрений о содержании его разговоров с послом России в США Сергеем Кисляком. РИА «Новости» отмечает, что в своем заявлении об отставке Флинн указал, что не полностью проинформировал Белый дом о своих разговорах с послом РФ.

Флинн заявил: «К сожалению, из-за быстрой смены событий я ненамеренно предоставил избранному вице-президенту (Майку Пенсу) и другим неполную информацию относительно моих телефонных разговоров с российским послом. Я искренне извинился перед президентом и вице-президентом, и они приняли мои извинения».

Он также отметил, что за время работы в должности советника провел множество бесед с иностранными послами и министрами, что является обычной практикой. Целью этих переговоров было обеспечение более гладкой передачи власти к администрации Трампа и формирование отношений между президентом, советниками и лидерами других государств.

Белый дом сообщает, что и. о.

советника по нацбезопасности США назначен генерал-лейтенант Джозеф Кит Келлогг.

Майкл Флинн в последнее время оказался в центре скандала в связи со своими телефонными разговорами с послом России Сергеем Кисляком. Утверждалось, что беседы Флинна и Кисляка, состоявшиеся в конце декабря, якобы касались снятия с РФ американских санкций.

Однако Трамп ранее отметил, что ничего не знает об этих разговорах, обсуждение санкций опровергли также в Кремле.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ