В Китае откроют выставку в честь 100-летия революции в России

07 февраля 2017, 13:59 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Портал runews24.ru передает, что директор учреждения Алексей Левыкин сообщил, что Государственный исторический музей выступит организатором выставки в Национальном музее Китая в Пекине. Выставка посвящена столетию российской революции.

Он уточнил, что в январе в китайской провинции Шаньси открыли выставку об истории России XVIII-XIX столетий.

Левыкин  рассказал, что музей также готовится к реализации масштабного выставочного проекта «Национальные музеи мира Историческому музею», который запланирован с 2018 по 2022 год. Он уточнил, что в проекте могут принять участие Британский музей, немецкий исторический музей, Лувр.

К 2018 году должны быть завершены работы по реставрации в Покровском соборе.



Левыкин сообщил, что с недавнего времени музей получил под попечительство Памятник Минину и Пожарскому, вскоре начнется его реставрация. Кроме того, в текущем году будут отреставрированы четыре работы русского художника Федора Рокотова.

Алексей Левыкин также выразил надежду, что к 2025 году музей создаст электронную базу экспонатов, и коллекция станет доступной людям во всем мире. В планах музея - подготовка проекта фондохранилища в Коммунарке в Новой Москве и создание попечительского совета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ