Рябков назвал публикацию WSJ по Ирану голословными спекуляциями

06 февраля 2017, 13:53 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил сегодня, 6 февраля, что Москва считает публикацию в издании WSJ по Ирану голословными спекуляциями и попытками отравить отношения между США и РФ.

Газета Wall Street Journal ранее сообщила, со ссылкой на источники в администрации американского президента, а также европейских и арабских чиновников, что администрация Дональда Трампа якобы изучает возможности внесения раскола в военно-дипломатический союз между Ираном и РФ в связи с Сирией.

Рябков, отвечая на вопрос журналистов про публикацию в американском издании, заявил: "Это Wall Street Journal хочет вбить клин.

Совершенно неудивительно, WSJ и многие другие не занимаются ничем, кроме как выискиванием поводов для голословных спекуляций, безосновательных инсинуаций и попыток отравить атмосферу в отношениях. Соответственно у нас и отношение такое к этому изданию".

По мнению источников, на которые ссылалось издание, данная стратегия администрации Трампа якобы направлена на согласование противоречивых обещаний Трампа наладить отношения с Москвой и агрессивно противодействовать военному присутствию Ирана на Ближнем Востоке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ