Разногласия с принцем Чарльзом могут сорвать визит Трампа в Лондон

29 января 2017, 15:58 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Британская газета The Sunday Times сообщает, что визит нового президента США Дональда Трампа в Великобританию осложнился выявившимися разногласиями между американским лидером и британским принцем Чарльзом. Разногласия вызваны подходом к проблеме изменения климата, передает «Российская газета».

Дональд Трамп заявил, что он "не намерен выслушивать лекции" от принца Чарльза.

Издание сообщает, со ссылкой на источники в американской администрации, что "стоит дважды подумать, прежде чем помещать их в одну комнату".

Как известно, Чарльз - убежденный сторонник теории о том, что деятельность человека стала причиной глобального потепления. Тогда как Трамп - критик Парижского соглашения об изменении климата, направленного на сокращение выброса парниковых газов.

Он считает, что США, подписавшим документ в апреле 2016 года, стоило бы выйти из этого соглашения. Более того, саму теорию об изменении климата американский президент считает "китайской аферой", которая придумана, чтобы ослабить американскую промышленность.

В Великобритании при этом уверены, что принц Чарльз на встрече обязательно затронет проблему климата.

Отмечается, что, чтобы избежать конфликта, британская сторона рассматривает вариант встречи Трампа с принцами Гарри и Уильямом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською