Москва прощается с Елизаветой Глинкой

16 января 2017, 12:03 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Известия» сообщают, что церемония прощания с основателем фонда «Справедливая помощь» Елизаветой Глинкой, более известной как Доктор Лиза, погибшей при крушении самолета Ту-154 возле Сочи, проходит в понедельник в Успенском соборе Новодевичьего монастыря в Москве.

Телеканал «360» передает, что все желающие проститься с выдающимся общественным деятелем, врачом и специалистом паллиативной медицины могут свободно попасть в храм Новодевичьего монастыря.

Среди тех, кто пришел проститься с Доктором Лизой, — председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, президент благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер, член Общественной палаты Вадим Ковалев и многие другие.

Рядом с гробом установлены венки от президента РФ, от министра обороны, от Совета по правам человека, от семьи и детей, лежат награды Глинки.

Михаил Федотов сказал, что важное дело, которым занималась Елизавета Глинка, надо продолжать: «Нужно кормить бездомных, нужно лечить и помогать уходить безнадежно больным людям, нужно вывозить и лечить детей Донбасса. Фонд, который был создан Доктором Лизой, должен существовать, он должен работать». Глава СПЧ подчеркнул,   что всеобщая задача — помочь этому фонду, чтобы он успешно и хорошо работал дальше.



Похороны Елизаветы Глинки пройдут в узком кругу близких и друзей во второй половине дня на Новодевичьем кладбище.

Напомним, 25 декабря 2016 года военно-транспортный самолет Минобороны РФ Ту-154 рухнул в Черное море через несколько минут после взлета из аэропорта Сочи. На борту находились артисты ансамбля имени Александрова, глава международной благотворительной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также съемочные группы телеканалов «Звезда», НТВ и «Первого канала». Все 92 человека погибли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ