Парламент Франции выступил за продление чрезвычайного положения в стране

14 декабря 2016, 12:44 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

RTL сообщает, что депутаты парламента Франции в пятый раз одобрили инициативу о продлении режима чрезвычайного положения в стране, до 15 июля 2017 года.

Отмечается, что президентские и парламентские выборы в стране пройдут во время действия режима чрезвычайного положения, передает «Газета. ру».

Как сообщалось ранее, предложение было вынесено на голосование в национальное собрание республики по запросу правительства. За проголосовали 288, против — 32 депутата.

Отмечается, что против проголосовали депутаты «Левого фронта», члены партии экологов и несколько депутатов от правоцентристской партии «Республиканцы».



Издание также отмечает, что если инициативу одобрит сенат, то во Франции будет установлен самый длинный период непрерывного чрезвычайного положения — 20 месяцев.

Премьер-министр Франции Бернар Казнёв ранее сообщил, что правительство предложит продлить режим чрезвычайного положения до 15 июля 2017 года.

Режим ЧП был введен на территории Франции решением кабинета министров по предложению президента Франсуа Олланда после парижских терактов 13 ноября 2015 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ