Нетаньяху попросил Путина помочь в борьбе с лесными пожарами

24 ноября 2016, 14:13 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Президент РФ Владимир Путин по телефону пообещал премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что Россия по просьбе Израиля поможет стране в борьбе с лесными пожарами, передает «Российская газета».

В сообщении пресс-службы Кремля говорится: "В связи с просьбой израильской стороны оказать помощь в их тушении Владимир Путин обещал дать указания МЧС России срочно направить в районы стихийного бедствия необходимую авиационную спецтехнику и оборудование".

Пресс-служба Нетаньяху уточняет, что Россия пообещала незамедлительно направить на борьбу с пожарами два самолета-амфибии. В сообщении сказано: "Президент Путин мгновенно отреагировал на просьбу премьер-министра Нетаньяху о помощи в тушении пожаров и сказал, что Россия незамедлительно вышлет два больших самолета-амфибии "Бериев" Бе-200".

Как сообщалось ранее, мощные лесные пожары начались на этой неделе сразу в нескольких районах Израиля.

Отмечается, что в ряде районов власти объявили режим ЧП и провели эвакуацию населения.  Уточняется, что помимо России тушить пожары помогают Греция и Кипр. Пик пожара ожидается сегодня, 24 ноября. Огонь бушует в районе города Зихрон-Яаков и округе. Также лесной пожар вспыхнул в районе поселка Натаф в Иудейских горах в 20 км к северо-западу от Иерусалима.

Напомним, шесть лет назад, в в2010 году, когда самый масштабный в истории Израиля пожар унес жизни 40 человек, Россия тоже присылала авиатехнику на помощь (Бе-200 и Ил-76).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ