Группа ПИК купит "Мортон" у своего акционера

31 октября 2016, 10:48 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

РИА Недвижимость пишет, что группа компаний ПИК планирует выкупить у своего главного акционера - Сергея Гордеева - недавно приобретенную им компанию "Мортон".

Гордеев заявил, что после покупки "Мортон" будет интегрирован в структуру ПИК. Бренд "Мортон" не сохранится. Президент и главный акционер ПИК пояснил: "Стратегически мы хотим, чтобы был один бренд, и это будет бренд ПИК".

Сумма сделки не раскрывается. Однако Гордеев пояснил, что покупка будет проходить в два этапа: Сначала "Мортон" купит Гордеев лично, а затем перепродаст "Мортон" группе ПИК. Он отметил: "Сделка будет закрыта, когда ФАС согласует покупку "Мортона" группой ПИК".

Президент группы ПИК рассказал о том, что в настоящее время у его компании нет совместных проектов с бывшим владельцем группы "Мортон" Александром Ручьевым:

"Де-факто Ручьева уже нет в компании. Там другой менеджмент".

После покупки группой ПИК "Мортона" новый владелец может продать часть активов приобретаемой компании. Сейчас идёт процесс изучения отдельных активов группы "Мортон", после оценки новый владелец может избавиться от отдельных проектов. Гордеев добавил, что новая компания будет наращивать свое присутствие в регионах. "Региональная стратегия развития компании будет пересматриваться", — подытожил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ