Путин обсудил на Совбезе РФ ситуацию вокруг Алеппо и Мосула

21 октября 2016, 14:29 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

На совещании обсуждалась гуманитарная ситуация в Алеппо и операция по освобождению Мосула. Также речь шла об урегулировании внутриукраинского кризиса, пишет «Российская газета».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам: "Предметно обсуждалась ситуация вокруг Алеппо в контексте гуманитарной паузы". Он добавил: "Была отмечена важность ее использования для начала процесса размежевания умеренной оппозиции и террористов".

Песков сообщил: "Кроме того, участники совещания обменялись мнениями по начавшейся операции по освобождению Мосула".

Пресс-секретарь главы государства заметил: "Высказывалась озабоченность в связи с потенциальным перетоком боевиков на территорию Сирии, а также скачкообразным увеличением потока беженцев".

Песков также сказал: "Президент проинформировал постоянных членов Совбеза о ходе дискуссии на недавней встрече в Берлине в формате "нормандской четверки", а также о последующей беседе с канцлером ФРГ и президентом Франции по сирийским делам".



Обсуждались и текущие вопросы социально-экономической внутрироссийской повестки.

Сообщается, что в совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель кремлевской администрации Антон Вайно, глава МИД Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ