На хабаровчанку завели дело о живодерстве

21 октября 2016, 00:19 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Уголовное дело завели на одну из хабаровских студенток, которую подозревают в истязании животных, передает «Российская газета».

Пресс-служба регионального УМВД России сообщила, что 16-летнюю девушку задержали в новосибирском аэропорту во время транзитной посадки на рейс в Санкт-Петербург. Предполагается, что она пыталась сбежать из города, в котором так внезапно прославилась.

В полиции рассказали: «В настоящее время решается вопрос о возвращении подозреваемой в Хабаровск. Отделом дознания УМВД России по краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации "Жестокое обращение с животными".

Уточняется, что меру пресечения для студентки выберут, когда доставят в дальневосточную столицу.

Как сообщалось ранее, об издевательствах над животными стало известно после того, как в сети распространились жуткие кадры. На снимках видно, как две девушки изощренно убивают собак и кошек. Также в открытом доступе также оказалась переписка предполагаемых живодерок с обсуждением способов убийства четвероногих.

Сообщается, что имена возможных преступниц озвучили блогеры, которые провели целое интернет-расследование.

Вывод о том, что над животными измывались две студентки - Хабаровского технологического колледжа и Тихоокеанского государственного университета - они сделали, сравнив ряд деталей на фотографиях.

Отмечается, что татуировки, обувь и аксессуары мучительниц со страшных снимков оказались точь-в-точь как на фотографиях в аккаунтах девушек.

Распространившаяся в сети информация о личностях предполагаемых убийц "взорвала" интернет. Как стало известно, разгневанные пользователи стали угрожать хабаровчанкам расправой. Мать одной из них написала заявление в правоохранительные органы с просьбой оградить дочь от клеветы и угроз. Сейчас вторая заподозренная интернет-сообществом девушка находится под круглосуточной охраной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ