ВВС Сирии не могли совершить удар по гумконвою

21 сентября 2016, 11:10 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Известия» пишут, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что сирийская авиация не могли совершить авиаудар по гуманитарному конвою ООН под Алеппо, поскольку ВВС Сирии не имеют возможностей осуществлять вылеты в темное время суток.

В эфире телеканала «Россия-1» Лавров сказал: «Сирийская авиация работать не могла, потому что атака на конвой произошла в темное время суток, сирийские ВВС в это время не летают, у них таких возможностей нет, и атака произошла в момент, когда гуманитарный груз разгружался уже в восточном Алеппо».

Глава российского МИД также напомнил, что Минобороны РФ ранее отвергло обвинения в авиаударе по гуманитарной автоколонне.

Официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что никаких признаков попадания каких-либо авиационных боеприпасов после изучения видеосъемки не выявлено. Он подчеркнул, что отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной волны авиабоеприпаса.

«Известия» ранее писали, что представитель Сирийского общества Красного Полумесяца Ваиль аль-Малас заявил, что за нападением на колонну с гуманитарной помощью стоят боевики террористических организаций.

Он сказал:

«Обращает на себя внимание также факт, что инцидент с гуманитарным конвоем совпал по времени с наступлением боевиков на позиции сирийской армии в районе Алеппо».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке обвинил сирийское руководство в нападении на гуманитарный конвой международной организации.

В администрации Белого дома считают, что автоколонну разбомбили два российских бомбардировщика Су-24. При этом каких либо подтверждающих данную версию доказательств в Белом доме предоставить не смогли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ