ФСБ проводит обыски в здании «Метростроя» в Санкт-Петербурге

25 августа 2016, 00:43 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Известия», что Федеральная служба безопасности (ФСБ) проводит следственные действия в петербургской компании «Метрострой» — новом подрядчике строительства «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге. В здание компании сегодня утром, 24 августа пришли бойцы спецназа ФСБ «Град» и сотрудники в штатском.

Пресс-секретарь ОАО «Метрострой» Екатерина Гиняк сообщила «РИА Новости»: «ФСБ действительно с 10 утра присутствует в здании управления. Причины и поводы я не могу назвать, поскольку не владею информацией. Но управление «Метростроя» работает в штатном режиме. Руководство в данный момент отсутствует. Сотрудники ФСБ находятся в кабинете главного инженера».

При этом в ФСБ цели визита силовиков не называют.

По информации источника агентства в правоохранительных органах, спецназ ФСБ проводит мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного петербургским управлением Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, весной текущего года ФСБ уже проводило выемки документов в «Метрострое» и Дирекции транспортного строительства Санкт-Петербурга. Они изучали исполнение контрактов на строительство двух линий метро.

Отмечается, что 19 августа комитет по строительству Санкт-Петербурга заключил с ОАО «Метрострой» контракты на достройку стадиона «Зенит-Арена» к чемпионату мира по футболу 2018 года и благоустройство территории вокруг него.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською