Террористы понимают только силу, и мы должны ее применить

15 июля 2016, 10:43 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Известия» пишут, что глава правительства России Дмитрий Медведев, комментируя произошедший в Ницце теракт, в котором погибло, по последним данным, 84 человека, призвал использовать силу против «террористов и их спонсоров».

Во время пленарного заседания саммита «Азия — Европа» Медведев заявил: «Террористы и их спонсоры понимают только силу, и мы должны ее использовать».

Премьер-министр отметил, что терроризм не имеет границ, «является общим вызовом и для Европы, и для Азии». Дмитрий Медведев уверен, что страны должны проявлять солидарность, вместе искать ответы на такие вызовы.

Глава правительства России также выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших в Ницце. Медведев подчеркнул: «Мы обязаны вместе искать общие ответы на такие вызовы».



Как сообщалось ранее, пленарное заседание саммита «Европа-Азия» началось с минуты молчания в связи с терактом в Ницце.

Совбез ООН также осудил «варварскую и подлую террористическую атаку» во Франции. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заверил, что ЕС продолжит борьбу с терроризмом внутри союза и за его пределами.

Напомним, вчера, 14 июля в 22.30 по местному времени во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Английской набережной грузовик совершил наезд на толпу, убив более 80 человек.  Президент Франции назвал это нападение терактом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською