Мутко прокомментировал отказ Виктора Лебедева участвовать в Олимпиаде

31 мая 2016, 12:24 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Российская газета» пишет, что министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал отказ российского борца Виктора Лебедева от участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Мутко сказал, что "Лебедев волен принимать любые решения".

"Р-Спорт" цитирует Виталия Мутко: "В этой весовой категории (до 57 килограмм) высочайшая конкуренция. Каждый человек волен принимать собственные решения. Любое решение нужно уважать, если оно взвешенное и принято самим человеком".

Министр также отметил, что в ближайшее время у него состоится встреча с президентом федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили: "Надо узнать, какой будет метод отбора на Олимпиаду, потому что чемпионат России - один из этапов отбора на Олимпийские игры".

Напомним, сегодня, 31 мая Лебедев заявил о том, что он отказывается принимать участие в Олимпиаде.

Отмечается, что во многом это решение связано со скандалом, который произошел на прошлой неделе на чемпионате России в Якутске. В четвертьфинальной схватке между Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым судьи отдали победу Виктору по дополнительным показателям. При этом в результате дагестанская команда отказалась от участия в турнире.

Лебедев сообщил журналистам: "На мой взгляд, наиболее готовы к Олимпиаде Гаджимурад Рашидов, Джамал Отарсултанов и Александр Богомоев".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ