Brent перед заседанием ОПЕК подорожала

02 июня 2016, 13:08 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Данные биржевых площадок свидетельствуют, что котировки Brent поднялись выше $50 за баррель перед началом заседания Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене.

Как сообщалось на лондонской бирже ICE Futures в 10.23 мск стоимость августовских фьючерсов на нефть сорта Brent взлетели выше $50. В 10.34 цена закрепилась на уровне $50,13.

На торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX)Стоимость контракта на нефть марки WTI с поставкой в июле выросла на 0,2% - до $49,12 за баррель.



Газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщила, со ссылкой на собственные источники, что по итогам консультаций, прошедших за закрытыми дверями, накануне сессии ОПЕК, Саудовская Аравия согласилась на введение ограничения на добычу нефти. отмечается, что королевство требует повысить потолок добычи с установленного в декабре 2015 года и не исполняемого уровня в 30 млн баррелей в день до 32-32,5 млн баррелей в день.

Кроме того, за идею ограничения добычи нефти выступили Нигерия, Катар, Алжир и Венесуэла. Против подобной инициативы, если ее не поддержит Иран, высказались Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ