Губернатор Закарпатской области Москаль подал прошение об отставке

07 мая 2016, 01:26 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Известия» сообщают, что из-за конфликта вокруг назначения нового главы местной таможни подал в отставку глава Закарпатской области Украины Геннадий Москаль. Он направил соответствующее обращение к премьеру страны Владимиру Гройсману. Москаль высказал мнение, что область «отдается на откуп контрабандистам и включается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу».

«РИА Новости» уточняет, что, по мнению Москаля, международные преступные группировки пытаются возобновить системную контрабанду табачных изделий, используя при этом влияние украинских политических деятелей и руководителей отдельных ведомств.



После вооруженного конфликта в Мукачево летом 2015 года при переделе контрабандных потоков сигарет из Украины в ЕС в области были проведены кадровые изменения и ситуация стабилизировалась. Однако власти всё же потеряли контроль над ситуацией. Отмечается, что, то же самое происходит в области незаконной добычи янтаря, оборота наркотиков, огнестрельного оружия, преступности и других негативных процессов в обществе.

Глава Закарпатской ОГА позиционирует себя как едва ли не главный борец с «сигаретной мафией» на Украине. Он сообщил, что сейчас в Киеве и Киевской области собралось около 200 фур, загруженных нелегальными сигаретами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською