КНДР запустила ракету в направлении Японского моря

02 апреля 2016, 00:44 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Российская газета» сообщает, что на основании контроля местности эксперты министерства обороны Южной Кореи пришли к выводу, что военные КНДР произвели сегодня, 1 апреля пуск ракеты малой дальности класса "земля-воздух" в направлении Японского моря, которая пролетела более ста километров.

Сообщается, что южнокорейские официальные лица озабочены ростом напряженности в регионе. По подсчетам южнокорейских специалистов, это уже третьи испытания ракетной техники КНДР за последние десять дней. Уточняется, что ранее ракеты малой дальности выстреливались в районе городов Хамхын и Вонсан. Заряды преодолели расстояние в 200 километров и упали в Японское море.



В связи с демонстраций силы в рамках совместных военных учений Южной Кореи и США, которые состоялись в начале марта, власти Северной Кореи пригрозили ответным ударом.

Напомним, что Совет Безопасности ООН одобрил новые санкции в отношении Пхеньяна после запуска баллистической ракеты. Однако северокорейцы заявляют, что космическая программа носит исключительно мирный характер. Представители США утверждают, что КНДР под видом запуска спутников стремится создать межконтинентальное оружие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ