Турецкий туризм пострадал от ухудшения отношений с Россией

22 марта 2016, 00:30 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Издание Wall Street Journal сообщает, что в Турции туристический бизнес  резко снизил показатели после ухудшения отношений с Россией и терактов в столице и других городах.

Отмечается, что согласно рейтингу самых посещаемых городов MasterCard Global Destination Cities Index, Стамбул до этого  входил в пятерку самых популярных туристических мест. С 2001 по 2014 годы доходы от туризма в стране выросли втрое и достигли $34,3 млрд. Туристическая сфера, согласно статистике, обеспечивала занятость около 1 млн. человек, то есть 7% трудоспособного населения страны.



«РИА Новости» сообщает, что показатели туризма упали, после того как 24 ноября 2015 года турецкий F-16 сбил в Сирии российский Су-24. Владимир Путин назвал это ударом в спину и пособничеством террористам. В связи с конфликтом был подписан указ о специальных экономических мерах в отношении Турции. Также на снижение популярности Турции повлияли участившиеся теракты.

WSJ пишет, что туроператор TUI Group и Немецкая ассоциация туризма отмечают, что число забронированных в страну туров сократилось на 40% по сравнению с 2015 годом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською