РФ не собирается отвечать Турции за ЧП с Су-24 в военном плане

26 ноября 2015, 10:44 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Россия не собирается отвечать Турции за инцидент с Су-24 в военном плане, но сильнее защитит операции ВКС РФ в Сирии.

В интервью "Евроньюз", отвечая на вопрос о возможном возмездии Турции за сбитый российский самолет Чижов сказал: "В военном плане мы, разумеется, не собираемся объявлять Турции войну, но дальнейшие операции российских ВВС в Сирии будут сильнее защищены".

Постпред уточнил, говоря о рекомендации МИД РФ воздержаться от поездок в Турцию россиянам: "Это предупреждение продиктовано, прежде всего, опасением за российских граждан".

Владимир Чижов добавил: "Но, разумеется, этот инцидент, эта провокация с турецкой стороны негативно отразится на наших двусторонних отношениях".



Напомним, во вторник, 24 ноября в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться под прикрытием.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ