Протестующие в Ереване остались в центре города

02 июля 2015, 11:09 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

С 19 июня на проспекте Баграмяна проходит митинг против повышения тарифов на электроэнергию. Пока обстановка остается там спокойной. 1 июля поздно вечером полиция Армении сделала заявление, что "так долго продолжаться не может" и, если протестующие не сменят дислокацию, разблокировав проспект, то полиция "будет вынуждена в полной мере использовать закрепленные за ней полномочия". Однако сегодняшнее утро у баррикад из мусорных баков, перегораживающих проспект Баграмяна, проходит как обычно. Пикетчики подметают мусор, рисуют, сидя в тени, плакаты с требованиями не повышать расценки.

Несколько полицейских автобусов стоят, как и в предыдущие дни, напротив баррикады. Спецтехника, включая водометы и броневики, спрятана в прилегающих к Баграмяна переулках.



Напомним, вечером 1 июля полиция Армении предупредила, что "право на собрание не может иметь абсолютный характер, и в демократическом обществе может быть ограничено во благо соблюдения общественного порядка или иных конституционных прав и свобод, включая обеспечение нормального движения".

Сами протестующие считают, что это заявление - лишь очередной способ психологического давления со стороны полицейских, и что силовики не пойдут на штурм, опасаясь вызвать новую волну возмущения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ