Горизонтальные связи Орловского губернатора – теперь с Карачаево-Черкесией

17 июня 2015, 21:08 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Очередное соглашение о сотрудничестве подписано на днях главой Орловской области Вадимом Потомским. В продолжении серии соглашений с различными регионами РФ, Орловская область договорилась о взаимодействии с Республикой Карачаево-Черкесией, которую на церемонии подписания соответствующих документов представлял ее глава Рашид Темрезов.

  Оба региона договорились о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В частности, энергично будут решаться вопросы взаимных поставок различных групп товаров, производимых на территориях обоих субъектов. В связи с этим, Вадим Потомский подчеркнул, что серьезный промышленный и аграрный потенциал двух регионов необходимо максимально использовать при реализации программ импортозамещения.



  В свою очередь Рашид Темрезов отметил значимость выстраивания подобных межрегиональных связей между субъектами Российской Федерации в различных отраслях экономики. В частности речь о различных инвестиционных проектах, реализуемых или предлагаемых к реализации на территории Карачаево-Черкесии, в которых могли бы принять участие инвесторы из Орловской области. В их числе проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, добычи и переработки полезных ископаемых, розлива питьевой воды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ