На космодроме Восточный обнаружили еще одну растрату

22 апреля 2015, 13:25 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

На сайте управления МВД по Амурской области сообщается, что полиция возбудила уголовное дело по факту растраты 50,5 млн рублей у подрядчика строительства космодрома «Восточный».

Название фирмы не уточняется, подчеркивается, что речь идет не о «Стройиндустрии-С», в которой ранее также обнаружили растрату. Согласно версии следствия, неназванному обществу с ограниченной ответственностью перечислили 50,5 млн. рублей в качестве аванса за работы на строительстве.

Работы не были выполнены, а деньги – растрачены на «собственные финансово-хозяйственные нужды и в личных целях». Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 160 УК РФ (Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Уточняется, что всего расследуется три аналогичных уголовных дела. Одно из них – связанное с растратой 48 млн. рублей в «Стройиндустрии-С» – было заведено после того, как рабочие компании объявили о голодовке из-за задержек зарплат.

Та голодовка была прекращена. Вице-премьер Дмитрий Рогозин уговорил строителей продолжить работать на «Восточном». Однако сегодня, 22 апреля 20 сотрудников этой же компании вновь начали бессрочную голодовку. По их оценкам, компания задолжала 311 сотрудникам 16 млн. рублей.

Еще одно уголовное дело связано с «Тихоокеанской мостостроительной компанией». Ее генеральный директор Игорь Нестеренко подозревается в мошенничестве и невыплате зарплат рабочим, он был арестован 21 апреля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ