Сбербанк, ВТБ 24 и Газпромбанк повышают ставки

24 декабря 2014, 08:31 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Госбанки повышают ставки по ипотечным кредитам для тех клиентов, чьи заявки были одобрены, но кредитные договоры еще не заключены.

Портал Банки. ру пишет, со ссылкой на специалиста call-центра Сбербанка: "Если договор еще не заключен, то возможно, что ставка будет повышена, но не более чем на один процентный пункт".

В call-центре уточнили, что подробные сведения по возможному росту ставки нужно выяснять в конкретном отделении, где была одобрена заявка на ипотечный кредит.

Сбербанк с 22 декабря повысил ставки на 2 процентных пункта по вновь принимаемым заявкам на ипотечные кредиты на приобретение готового и строящегося жилья. Диапазон процентов - от 14,5 до 16 процентов годовых в рублях. Также введены надбавки к ставке по ипотеке:

плюс 0,5 процента, если клиент не является зарплатным для банка, плюс 1 процент на период до регистрации ипотеки, а также плюс 1 процент при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка. При невыполнении всех этих условий ставка может составить 17,5 процента.

У ВТБ 24 с сегодняшнего дня ставка по всем ипотечным кредитам со страховкой составляет 14,9 процента и 15,95 процента без страховки. В пресс-службе ВТБ-24 расказали: "Мы уже два дня выдаем ипотеку по новым ставкам, независимо от того, когда и как была одобрена заявка на ипотечный кредит".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ