Ринго Старр, Лу Рид и Green Day войдут в Зал славы рок-н-ролла

18 декабря 2014, 21:34 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В следующем году Зал славы рок-н-ролла в Кливленде — в штате Огайо (США) пополнится новыми лицами. Свое место среди знаменитых музыкантов займут известные панки Green Day, популярный соул-исполнитель Билл Уизерс, легендарный барабанщик The Beatles Ринго Старр и гитарист Лу Рид. Кроме того, в Зал славы попадут The Paul Butterfield Blues Band, рок-группа Joan Jett & The Blackhearts, блюз-бэнд 5 Royales и блюзовый гитарист Стиви Рэй Вон и группа Double Trouble.

  Президент «Зала славы рок-н-ролла» Джоэл Перисман уже заявил, что эти исполнители «олицетворяют собой то влияние, которое оказал за последние 50 лет рок-н-ролл и продолжает оказывать».

  Отметим, что онлайн-радио http://online-radio-rok-proryv.com предоставляет возможность услышать композиции этих музыкантов. Кроме того, на этой радиостанции можно познакомится с песнями малоизвестных рок-групп.

  Между тем торжественная церемония включения новых членов в Зал славы рок-н-ролла назначена на восемнадцатое апреля 2015 года в Кливленде. В следующем году она станет тридцатой по счету.

  Зал славы рок-н-ролла был основан еще в 1983 году на берегу озера Эри в штате Огайо. Номинанты выбираются путем голосования экспертов, число которых составляет каждый год около тысячи человек. Это прежде всего артисты и представители музыкальной индустрии, а также поклонники музыки, которые голосовали за претендентов на сайте музея.



  В Зал славы могут попасть только те исполнители, которые своим творчеством оставили значительный след в истории рок-н-ролла. Основным условием номинирования является время, которое прошло после выхода первого альбома или сингла. Минимальный порог установлен на отметке в 25 лет.

  При этом не смотря на название попасть в Зал славы рок-н-ролла могут не только рокеры. Ранее членом Зала славы стал мастер ритм-энд-блюза Стиви Уандер, и рэппер Run DMC.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ