Россия и Вьетнам заключат соглашение о партнерстве в образовании и науке

26 ноября 2014, 00:50 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В документе, опубликованном на сайте правительства, говорится, что кабинет министров РФ одобрил международное правовое соглашение между Россией и Вьетнамом о стратегическом партнерстве в области образования, науки и технологий.

В справке к документу говорится: "Цель Соглашения — развитие равноправного и взаимовыгодного научно-технологического сотрудничества, а также сотрудничества в области образования путём использования различных форм взаимодействия на базе совпадающих государственных приоритетов".

Приоритетными сферами российско-вьетнамского сотрудничества названы образование, исследования в области биотехнологии, медицинских и фармацевтических технологий. Предполагается также взаимная помощь в изучении наноматериалов, космических технологий, рационального природопользования, энергосбережение и энергоэффективность и возобновляемой энергетики, проведение морских исследований.



Планируется усиление сотрудничества в изучении атомной энергетики, нефтегазовых и угольных технологий, технологий переработки продукции сельского хозяйства и продуктов питания, а также машино- и судостроения.

В справке к документу поясняется: "Российская сторона поэтапно к 2020 году увеличит до одной тысячи человек количество вьетнамских граждан, ежегодно принимаемых на обучение в российские образовательные организации высшего образования в рамках квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства, устанавливаемой Правительством России".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ